Resultados 1 al 3 de 3
  1. #1

     

     

     

     
    Argentina
     
    [ATP2]
     
    Hombre

     

    Keloke Kelowa

     

    Avatar de nicoh
    nicoh está desconectado

     


    Fecha de ingreso
    05-2017 
    Estado Civil
    Cue? 
    Mensajes
    561 
    Añade a nicoh en Facebook   Sigue a nicoh en Twitter     Agregalo al steam a nicoh
     Anunciados los nominados a The Game Awards 2017 

     



    El GOTY estará entre Zelda, Mario, PUBG, Persona 5 y Horizon.

    La organización de The Game Awards ha anunciado los candidatos a sus premios de 2017.

    Entre los juegos con más nominaciones están Zelda: Breath of the Wild, Horizon: Zero Dawn, Destiny 2 y Super Mario Odyssey (6 nominaciones), Cuphead y Hellblade: Senua's Sacrifice (5 nominaciones), Persona 5 y Wolfenstein 2 (4 nominaciones).

    La gala se celebrará el 7 de diciembre.


    Juego del año


    Horizon: Zero Dawn (Guerrilla Games / Sony Interactive Entertainment)
    The Legend of Zelda: Breath of the Wild (Nintendo EPD / Nintendo)
    Persona 5 (Atlus)
    PlayerUnknown's Battlegrounds (PUBG Corp.)
    Super Mario Odyssey (Nintendo EPD / Nintendo)


    Mejor dirección


    Horizon: Zero Dawn (Guerrilla Games / Sony Interactive Entertainment)
    The Legend of Zelda: Breath of the Wild (Nintendo EPD / Nintendo)
    Resident Evil 7: biohazard (Capcom)
    Super Mario Odyssey (Nintendo EPD / Nintendo)
    Wolfenstein 2: The New Colossus (MachineGames / Bethesda)


    Mejor narrativa

    Hellblade: Senua's Sacrifice (Ninja Theory)
    Horizon: Zero Dawn (Guerrilla Games / Sony Interactive Entertainment)
    Nier: Automata (Platinum Games / Square Enix)
    What Remains of Edith Finch (Giant Sparrow / Annapurna Interactive)
    Wolfenstein 2: The New Colossus (MachineGames / Bethesda)


    Mejor dirección de arte

    Cuphead (Studio MDHR)
    Destiny 2 (Bungie / Activision)
    Horizon: Zero Dawn (Guerrilla Games / Sony Interactive Entertainment)
    The Legend of Zelda: Breath of the Wild (Nintendo EPD / Nintendo)
    Persona 5 (Atlus)


    Mejor banda sonora

    Cuphead (Studio MDHR)
    Destiny 2 (Bungie / Activision)
    The Legend of Zelda: Breath of the Wild (Nintendo EPD / Nintendo)
    Nier: Automata (Platinum Games / Square Enix)
    Persona 5 (Atlus)
    Super Mario Odyssey (Nintendo EPD / Nintendo)


    Mejor diseño de audio

    Destiny 2 (Bungie / Activision)
    Hellblade: Senua's Sacrifice (Ninja Theory)
    The Legend of Zelda: Breath of the Wild (Nintendo EPD / Nintendo)
    Resident Evil 7: biohazard (Capcom)
    Super Mario Odyssey (Nintendo EPD / Nintendo)


    Mejor actuación

    Ashly Burch como Aloy en Horizon: Zero Dawn
    Brian Bloom como BJ Blazkowicz en Wolfenstein 2: The New Colossus
    Claudia Black como Chloe Frazer en Uncharted: The L0st Legacy
    Laura Bailey como Nadine Ross en Uncharted: The L0st Legacy
    Melina Juergens como Senua en Hellblade: Senua's Sacrifice


    Premio Games for Impact

    Bury Me, My Love (The Pixel Hunt / Figs, ARTE)
    Hellblade: Senua's Sacrifice (Ninja Theory)
    Life is Strange: Before the Storm (Deck Nine / Square Enix)
    Night in the Woods (Infinite Fall)
    Please Knock on my Door (Levall Games)
    What Remains of Edith Finch (Giant Sparrow / Annapurna Interactive)


    Mejor juego continuado en el tiempo

    Destiny 2 (Bungie / Activision)
    GTA Online (Rockstar Games)
    Overwatch (Blizzard)
    PlayerUnknown's Battlegrounds (PUBG Corp.)
    Rainbow Six: Siege (Ubisoft Montreal / Ubisoft)
    Warframe (Digital Extremes)


    Mejor juego móvil


    Fire Emblem Heroes (Intelligent Systems / Nintendo)
    Hidden Folks (Adriaan de Jongh / Sylvain Tegroeg)
    Monument Valley 2 (Ustwo Games)
    Old Man's Journey (Broken Rules)
    Super Mario Run (Nintendo)


    Mejor juego portátil


    Ever Oasis (Grezzo / Nintendo)
    Fire Emblem Echoes: Shadows of Valentia (Intelligent Systems / Nintendo)
    Metroid: Samus Returns (MercurySteam / Nintendo)
    Monster Hunter Stories (Capcom / Nintendo)
    Poochy and Yoshi's Woolly World (Good-Feel / Nintendo)


    Mejor juego VR


    Farpoint (Impulse Gear / Sony Interactive Entertainment)
    Lone Echo / Echo Arena (Ready at Dawn / Oculus Studios)
    Resident Evil 7: biohazard (Capcom)
    Star Trek: Bridge Crew (Red Storm Entertainment / Ubisoft)
    Superhot VR (Superhot Team)


    Mejor juego de acción


    Cuphead (Studio MDHR)
    Destiny 2 (Bungie / Activison)
    Nioh (Team Ninja / Sony Interactive Entertainment)
    Prey (Arkane Studios / Bethesda Softworks)
    Wolfenstein 2: The New Colossus (MachineGames / Bethesda Softworks)


    Mejor juego de acción/aventura


    Assassin's Creed: Origins (Ubisoft Montreal / Ubisoft)
    Horizon: Zero Dawn (Guerrilla Games / Sony Interactive Entertainment)
    The Legend of Zelda: Breath of the Wild (Nintendo EPD / Nintendo)
    Super Mario Odyssey (Nintendo EPD / Nintendo)
    Uncharted: The L0st Legacy (Naughty Dog / Sony Interactive Entertainment)


    Mejor RPG


    Divinity: Original Sin 2 (Larian Studios)
    Final Fantasy 15 (Square Enix Business Division 2 / Square Enix)
    Nier: Automata (Platinum Games / Square Enix)
    Persona 5 (Atlus)
    South Park: The Fractured But Whole (Ubisoft San Francisco / Ubisot)


    Mejor juego de lucha


    ARMS (Nintendo EPD / Nintendo)
    Injustice 2 (NetherRealm Studios / Warner Bros. Interactive Entertainment)
    Marvel vs Capcom: Infinite (Capcom)
    Nidhogg 2 (Messhof Games)
    Tekken 7 (Bandai Namco Studios / Bandai Namco Entertainment)


    Mejor juego familiar


    Mario Kart 8 Deluxe (Nintendo EPD / Nintendo)
    Mario + Rabbids Kingdom Battle (Ubisoft Paris + Milan / Ubisoft)
    Sonic Mania (PagodaWest Games + Headcannon / Sega)
    Splatoon 2 (Nintendo EPD / Nintendo)
    Super Mario Odyssey (Nintendo EPD / Nintendo)


    Mejor juego de estrategia


    Halo Wars 2 (Creative Assembly + 343 Industries / Microsoft Studios)
    Mario + Rabbids Kingdom Battle (Ubisoft Paris + Milan / Ubisoft)
    Total War: Warhammer 2(Creative Assembly / Sega)
    Tooth and Tail (Pocketwatch Games)
    XCOM 2: War of the Chosen (Firaxis Games / 2K Games)


    Mejor juego de deportes/conducción


    Gran Turismo Sport (Polyphony Digital / Sony Interactive Entertainment)
    FIFA 18 (EA Vancouver / EA)
    Forza Motorsport 7 (Turn 10 Studios / Microsoft Studios)
    NBA 2K18 (Visual Concepts / 2K Sports)
    Pro Evolution Soccer 2018 (PES Productions / Konami)
    Project Cars 2 (Slightly Mad Studios / Bandai Namco Entertainment)


    Mejor juego multijugador


    Call of Duty: WW2 (Sledgehammer Games / Activision)
    Destiny 2 (Bungie / Activision)
    Fortnite (Epic Games)
    Mario Kart 8 Deluxe (Nintendo EPD / Nintendo)
    PlayerUnknown's Battlegrounds (PUBG Corp.)
    Splatoon 2 (Nintendo EPD / Nintendo)


    Juego más anticipado

    God of War (SIE Santa Monica Studio / Sony Interactive Entertainment)
    The Last of Us Part 2 (Naughty Dog / Sony Interactive Entertainment)
    Monster Hunter: World (Capcom)
    Red Dead Redemption 2 (Rockstar Games)
    Spider-Man (Insomniac Games / Sony Interactive Entertainment)


    Mejor juego independiente

    Cuphead (Studio MDHR)
    Hellblade: Senua's Sacrifice (Ninja Theory)
    Night in the Woods (Infinite Fall)
    Pyre (Supergiant Games)
    What Remains of Edith Finch (Giant Sparrow / Annapurna Interactive)


    Mejor juego de estudiantes

    Falling Sky (Jonathan Nielssen, Nikolay Savov, Mohsen Shah; National Film and Television School)
    From Light (Alejandro Grossman, Steven Li, Sherveen Uduwana; University of Southern California)
    Hollowed (Erin Marek, Jerrick Flores, Charley Choucard; University of Central Florida - Florida Interactive Entertainment Academy)
    Impulsuon (Hugo Verger, Rémi Bertrand, Maxime Lupinski; IIM - Institut de l'Internet et du Multimédia)
    Level Squared (Kip Brennan, Stephen Scoglio, Dane Perry Svendsen; Swinburne University of Technology)
    Meaning (Hariz Yet; DigiPen Institute of Technology Singapore)


    Jugador de moda

    Andrea Rene (What's Good Games)
    Clint Lexa ("Halfcoordinated")
    Guy Beahm (Dr. Disrespect)
    Mike Grzesiek (Shroud)
    Steve Spohn (AbleGamers)


    Mejor eSport

    Counter-Strike: Global Offensive (Valve)
    Dota 2 (Valve)
    League of Legends (Riot)
    Overwatch (Blizzard)
    Rocket League (Psyonix)


    Mejor jugador de eSport

    Je-hong "ryujehong" Ryu (Seoul Dynasty, Overwatch)
    Kuro "KuroKy" Salehi Takhasomi (Team Liquid, Dota 2)
    Lee sang-hyeok "Faker" (SK Telecom 1, League of Legends)
    Marcelo 'coldzera' David (SK Gaming, Counter-Strike: Global Offensive)
    Nikola 'NiKo' Kovac (FaZE Clan, Counter-Strike: Global Offensive)


    Mejor equipo de eSport

    Cloud 9
    FaZE Clan
    Lunatic-Hai
    SK Telecom 1
    Team Liquid


    Mejor debut indie

    Cuphead (Studio MDHR)
    Golf Story (Sidebar Games)
    Hollow Knight (Team Cherry)
    Mr. Shifty (Team Shifty)
    Slime Rancher (Monomi Park)


    Mejor juego chino

    Gumballs (QcPlay Limited)
    Icey (FantaBlade Network)
    Jx3 HD (Kingsoft Corporation)
    King of Glory (Timi Studio Group)
    Monument Valley 2 (Ustwo)

    Antes de nada, lee LAS REGLAS DEL FORO y la siempre util REGLA PARA NUESTROS SERVIDORES... 
    Consulta nuestro STAFF para cualquier problema que tengas en el foro o en los servers... 
    Si queres administrar cualquiera de nuestros SERVIDORES podes ver ESTO o ESTO...
    Forma parte de nuestras REDES SOCIALES... 
    Recuerda que NO solucionamos problemas por mensajes privados (MP) ni por nuestro GRUPO en facebook...
    NOTA: Si tenes alguna QUEJA o DENUNCIA, procura realizarla debidamente tal como te lo explicamos AQUI...

  2. #2

     

     

     

     
    Sweden
     
    [ATP2]
     
    Hombre

     

    Isawyour girlfriend naked

     

    Avatar de pa tu housee.e
    pa tu housee.e está desconectado

     


    Fecha de ingreso
    09-2013 
    Mensajes
    568 
          Agregalo al steam a pa tu housee.e

     

    mmm va a ser una dura batalla entre cuphead y hollow knight
    the wolf over the decision of the sheep

  3. #3

     

     

     

     
    Argentina
     
    Velez
     
    Mujer

     

    Follow Me Down ✗✗✗✗

     

    Avatar de Helsĭnkĭ
    Helsĭnkĭ está desconectado

     


    Fecha de ingreso
    01-2014 
    Mensajes
    636 
      Sigue a Helsĭnkĭ en Twitter    

     

    no entiendo como pueden nominar a un juego early access como mejor juego, que desastre

Temas similares

  1. Respuestas: 0
    Último mensaje: 31/10/2017, '02:43 PM'
  2. Respuestas: 1
    Último mensaje: 16/10/2017, '01:17 AM'
  3. [XBOX] Anunciados los Games with Gold del mes de octubre
    Por nicoh en el foro Gaming General...
    Respuestas: 0
    Último mensaje: 27/09/2017, '05:31 PM'
  4. [GAM!NG] BAFTA Games Awards 2017: Y el mejor juego del año es...
    Por Osamita! en el foro Gaming General...
    Respuestas: 0
    Último mensaje: 08/04/2017, '09:39 PM'
  5. Nominados a los Video Game Awards 2012
    Por @Alx' en el foro Gaming General...
    Respuestas: 5
    Último mensaje: 25/11/2012, '04:44 PM'

Miembros que han visitado este thread: 5

Permisos de publicación

  • No puedes crear nuevos temas
  • No puedes responder temas
  • No puedes subir archivos adjuntos
  • No puedes editar tus mensajes
  •  
SUBIR